Jacques Dondoux

1931 - 2002

Informations générales
  • Né le 16 novembre 1931 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 21 mai 2002 à Saint-agrève (Ardèche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 4 juillet 1997
Département
Ardèche
Groupe
Radical, citoyen et verts