Louis Donnadieu

1930 -

Informations générales
  • Né le 1er mars 1930 à Saint-etienne-d'albagnan (Hérault - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juillet 1969 au 1er avril 1973
Département
Tarn
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Tarn
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 7 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Tarn
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page