Renaud Donnedieu de Vabres

1954 -

Informations générales
  • Né le 13 mars 1954 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 7 juin 2002
Département
Indre-et-Loire
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 30 avril 2004
Département
Indre-et-Loire
Groupe
Union pour la majorité présidentielle