Daniel Dreyfous-Ducas

1914 - 1985

Informations générales
  • Né le 11 juin 1914 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 10 mars 1985 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine
Groupe
Union pour la nouvelle République
Retour haut de page