Jean-Claude Abrioux

1931 - 2011

Informations générales
  • Né le 1er décembre 1931 à Aulnay-sous-bois (Seine-St-Denis - France)
  • Décédé le 11 septembre 2011 à Aulnay-sous-Bois (Puy-de-Dôme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page