Franz Duboscq

1924 - 2012

Informations générales
  • Né le 6 mai 1924 à Saint-jean-de-luz (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 7 décembre 2012 à Iholdy (Pyrénées-Atlantiques - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Union des démocrates pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 3 octobre 1983 au 1er octobre 1992
Retour haut de page