Gérard Ducray

1942 -

Informations générales
  • Né le 21 janvier 1942 à Villefranche-sur-saône (Rhône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Rhône
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 7 juillet 1974
Département
Rhône
Groupe
Républicains indépendants