Frédéric Dugoujon

1913 - 2004

Informations générales
  • Né le 30 juin 1913 à Champagne-au-mont-d'or (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 5 août 2004 à Sathonay-camp (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Rhône
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Rhône
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page