Lydie Dupuy

1924 - 2017

Informations générales
  • Né le 25 novembre 1924 à Saintes (Charente-Inférieure - France)
  • Décédé le 8 juin 2017 à Nogaro (Gers - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 25 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Gers
Groupe
Socialiste