Job Durupt

1931 - 2017

Informations générales
  • Né le 15 février 1931 à Nancy (Meurthe - France)
  • Décédé le 15 mars 2017 à NANCY (Meurthe-et-Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 21 octobre 1988
Département
Meurthe-et-Moselle
Retour haut de page