Michel Duval

1926 - 2008

Informations générales
  • Né le 23 décembre 1926 à Pleumeur-bodou (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 5 juillet 2008 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Républicains indépendants