Guy Ebrard

1926 - 2017

Informations générales
  • Né le 13 juillet 1926 à Assat (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 17 avril 2017 à Pau (Pyrénées-Atlantiques - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Basses-Pyrénées
Groupe
Entente démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 18 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Basses-Pyrénées
Groupe
Rassemblement démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Basses-Pyrénées
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page