Berthe Fiévet

1930 - 1999

Informations générales
  • Né le 9 avril 1930 à Heuchin (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 6 septembre 1999 à Dun-sur-auron (Cher - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Cher
Groupe
Socialiste