André Forens

1924 - 2009

Informations générales
  • Né le 1er septembre 1924 à Fontenay-le-comte (Vendée - France)
  • Décédé le 8 octobre 2009 à Fontenay-le-comte (Vendée - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Vendée
Groupe
Union centriste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 12 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Vendée
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page