Roger Fourneyron

1921 - 1984

Informations générales
  • Né le 19 janvier 1921 à Le Puy (Haute-Loire - France)
  • Décédé le 10 novembre 1984 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 9 juillet 1974 au 2 avril 1978
Département
Haute-Loire
Groupe
Union centriste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 6 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Haute-Loire
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page