Roger Franzoni

1920 - 2008

Informations générales
  • Né le 1er février 1920 à Bastia (Haute-Corse - France)
  • Décédé le 2 novembre 2008 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 3 mai 1992 au 1er avril 1993
Département
Haute-Corse
Groupe
Apparenté socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 5 juillet 1997 au 18 juin 2002
Département
Haute-Corse
Groupe
Socialiste