René Gaillard

1918 - 1985

Informations générales
  • Né le 22 janvier 1918 à Mougon (Deux-Sèvres - France)
  • Décédé le 28 décembre 1985 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Deux-Sèvres
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Deux-Sèvres
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 28 décembre 1985
Département
Deux-Sèvres
Groupe
Socialiste