Pierre Gascher

1933 - 2008

Informations générales
  • Né le 8 avril 1933 à Le mans (Sarthe - France)
  • Décédé le 31 janvier 2008 à Poncé-sur-le-loir (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Sarthe
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Sarthe
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Sarthe
Groupe
République et liberté
Retour haut de page