Jean Gatel

1948 -

Informations générales
  • Né le 10 février 1948 à Vienne (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 5 novembre 1983
Département
Vaucluse
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Vaucluse
Groupe
Socialiste
Retour haut de page