André Gauthier

1911 - 1994

Informations générales
  • Né le 20 février 1911 à Marcieu (Isère - France)
  • Décédé le 14 août 1994 à La tronche (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Isère
Groupe
Entente démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Isère
Groupe
Rassemblement démocratique
Retour haut de page