Antoine Gayraud

1910 - 1981

Informations générales
  • Né le 18 mai 1910 à Alzonne (Aude - France)
  • Décédé le 18 mars 1981 à Carcassonne (Aude - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Aude
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Retour haut de page