Pierre-paul Giacomi

1917 - 1983

Informations générales
  • Né le 15 mai 1917 à Pruno (Haute-Corse - France)
  • Décédé le 7 janvier 1983 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Corse
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Haute-Corse
Groupe
Rassemblement pour la République