Dominique Gillot

1949 -

Informations générales
  • Né le 11 juillet 1949 à Conflans-sainte-honorine (Seine-et-Oise - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 29 août 1999
Département
Val-d'Oise
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017