Michel Giraud

1929 - 2011

Informations générales
  • Né le 14 juillet 1929 à Pontoise (Val-d'Oise - France)
  • Décédé le 27 octobre 2011 à Morsang-sur-Seine (Essonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 1er mai 1993
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 25 juin 1995 au 21 avril 1997
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 3 octobre 1977 au 1er octobre 1986
Sénateur
du 2 octobre 1986 au 3 octobre 1988
Retour haut de page