André Glon

1913 - 1992

Informations générales
  • Né le 28 décembre 1913 à Loudéac (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 22 décembre 1992 à Pontivy (Morbihan - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page