Gérard Godon

1929 - 2013

Informations générales
  • Né le 12 décembre 1929 à Asnières (Hauts-de-Seine - France)
  • Décédé le 1er juillet 2013 à Dakar (Sénégal)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Yvelines
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Yvelines
Groupe
Union centriste