Roger Gouhier

1928 - 1995

Informations générales
  • Né le 20 janvier 1928 à Vitrai-sous-laigle (Orne - France)
  • Décédé le 16 mars 1995 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 3 avril 1967 au 30 mai 1968
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 19 décembre 1988 au 1er avril 1993
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Communiste
Retour haut de page