Alain Gouriou

1941 - 2012

Informations générales
  • Né le 25 août 1941 à Lannion (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 5 décembre 2012 à Lannion (Côtes d'Armor - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste