Marie-Thérèse Goutmann

1933 - 2016

Informations générales
  • Né le 29 août 1933 à Pontchartrain (Seine-et-Oise - France)
  • Décédé le 29 septembre 2016 à Montpellier (Hérault - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 23 juillet 1978 au 22 mai 1981
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Communiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1968 au 2 octobre 1977
Sénateur
du 3 octobre 1977 au 23 juillet 1978