Michel Grandpierre

1933 - 2010

Informations générales
  • Né le 15 mai 1933 à Sotteville-lès-rouen (Seine-Inférieure - France)
  • Décédé le 2 janvier 2010 à Saint-etienne-du-rouvray (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Seine-Maritime
Groupe
Communiste
Retour haut de page