Georges Bally

1935 - 2016

Informations générales
  • Né le 14 avril 1935 à Pont-de-beauvoisin (Isère - France)
  • Décédé le 11 janvier 2016 à Villeurbanne (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Isère
Groupe
Socialiste
Retour haut de page