Jean Grenet

1939 -

Informations générales
  • Né le 12 juillet 1939 à Bayonne (Basses-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 mai 1993 au 13 juillet 1995
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 8 décembre 1995 au 21 avril 1997
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page