Léo Grézard

1926 - 2014

Informations générales
  • Né le 31 janvier 1926 à Grenoble (Isère - France)
  • Décédé le 7 janvier 2014 à Avallon (Yonne - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 14 mars 1986
Département
Yonne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 29 juillet 1988 au 1er avril 1993
Département
Yonne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page