François Grosdidier

1961 -

Informations générales
  • Né le 25 février 1961 à Metz (Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Moselle
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Moselle
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 30 septembre 2011
Département
Moselle
Groupe
Union pour un mouvement populaire

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017
Sénateur
du 2 octobre 2017 au 25 août 2019