Ambroise Guellec

1941 -

Informations générales
  • Né le 26 mars 1941 à Peumérit (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Finistère
Groupe
Union du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Finistère
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page