André Guerlin

1911 - 1998

Informations générales
  • Né le 19 juillet 1911 à Samatan (Gers - France)
  • Décédé le 19 mai 1998 à Tarbes (Hautes-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Retour haut de page