Pierre Guidoni

1941 - 2000

Informations générales
  • Né le 3 octobre 1941 à Montpellier (Hérault - France)
  • Décédé le 13 juin 2000 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 27 juillet 1983
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Retour haut de page