Paulette Guinchard-Kuntzler

1949 -

Informations générales
  • Né le 3 octobre 1949 à Reugney (Doubs - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 27 avril 2001
Département
Doubs
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Doubs
Groupe
Socialiste