Régis Barailla

1933 - 2016

Informations générales
  • Né le 28 août 1933 à Albas (Aude - France)
  • Décédé le 22 septembre 2016 à Tuchan (Aude - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 28 juillet 1983 au 1er avril 1986
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Retour haut de page