Raymond Hanin

1911 - 1999

Informations générales
  • Né le 8 février 1911 à Joinville (Haute-Marne - France)
  • Décédé le 3 décembre 1999 à Joinville (Haute-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Haute-Marne
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page