Justin Hausherr

1912 - 1992

Informations générales
  • Né le 25 novembre 1912 à Eguisheim (Haut-Rhin - France)
  • Décédé le 10 juillet 1992 à Colmar (Haut-Rhin - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Haut-Rhin
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux