Emile Hémain

1902 - 1987

Informations générales
  • Né le 15 février 1902 à Rive-de-gier (Loire - France)
  • Décédé le 9 décembre 1987 à Lyon (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 9 février 1959 au 9 octobre 1962
Département
Loire
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page