Jacques Heuclin

1946 - 2007

Informations générales
  • Né le 10 juillet 1946 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 31 octobre 2007 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 1er janvier 1992 au 1er avril 1993
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page