Adrienne Horvath

1925 - 2012

Informations générales
  • Né le 23 mars 1925 à Tuyen quang (Vietnam)
  • Décédé le 4 juillet 2012 à Saint-Martin-de-Valgalgues (Gard - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Gard
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Gard
Groupe
Communiste
Retour haut de page