Henri Houdouin

1937 - 2015

Informations générales
  • Né le 19 novembre 1937 à Bonchamps-lès-laval (Mayenne - France)
  • Décédé le 9 juin 2015 à Bonchamps-lès-laval (Mayenne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 19 juin 1995 au 21 avril 1997
Département
Mayenne
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 1er mai 2004 au 25 juin 2007
Département
Mayenne
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page