Pierre Jagoret

1928 - 2015

Informations générales
  • Né le 18 juin 1928 à Plerneuf (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 24 septembre 2015 à Lannion (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Socialiste