Louis Jaillon

1916 - 2002

Informations générales
  • Né le 28 avril 1916 à Saint-claude (Jura - France)
  • Décédé le 14 janvier 2002 à Saint-claude (Jura - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Jura
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Jura
Groupe
Centre démocratique