Louis Joanne

1924 - 2005

Informations générales
  • Né le 18 décembre 1924 à Chevanceaux (Charente-Inférieure - France)
  • Décédé le 11 mai 2005 à Chevanceaux (Charente-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Charente-Maritime
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Charente-Maritime
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page