Raymond Joyon

1905 - 1970

Informations générales
  • Né le 11 septembre 1905 à Cérilly (Allier - France)
  • Décédé le 5 mai 1970 à Inconnu -1 ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page