Raymond Julien

1913 - 2016

Informations générales
  • Né le 12 septembre 1913 à Angers (Maine-et-Loire - France)
  • Décédé le 24 avril 2016 à Pessac (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Gironde
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Gironde
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page